Встреча с участниками выставки «Время вещей»

Серия коротких выступлений художниц и художников, участвующих в выставке “Время вещей”: Натальи Казаковой, Василисы Лебедевой, Юры Селиванова и Лили Бабаян.

Искусство и культура 16+

Лекция Натальи Казаковой "Цифровые заложники или …? "

На примерах современных цифровых программ и художественных практик, рассмотрим амбивалентные отношения реальных и виртуальных вещей и их контексты.  Вещность вещей сегодня, что это такое и как нам к этому относиться? Материализация, отстранение и трансформация — путешествие через эти этапы, туда и обратно.

Василиса Лебедева. Презентация арт-комьюнити Art.Boloto.

Art.Boloto — это некоммерческая самоорганизация арт энтузиастов. В рамках проекта проходят выставки,  перформансы и акции.

Соосновательница проекта  Василиса Лебедева, расскажет подробнее о пройденном пути самоорганизации, планах и о том, как стать участником мероприятий Art.Boloto.

Юра Селиванов "smaismrmilmepoetaleumibunenugttauiras"

Благодаря интернету, социальным сетям, отцифровке всего, постоянному производству контента, мир окружающих наш образов постоянно разрастается. Образы производятся не только добровольно, но и по запросу капитала, и не только людьми, но и умными машинами. Этот мир цветет дикой необузданной весной, это уже не благоденствие, а ужасающее разрастание в духе рассказов Лавкравта. 

Разные образы, разные истории, смешиваются между собой, рождают новые, так, что уже трудно отследить генезис. Но благодаря этому можно создавать любые воображаемые миры прошлого, будущего и настоящего. Можно сочетать все со всем.

В этой работе образы были созданы из смешения других образов, а также методами, которые исследователи видят за созданием колоды карт Сола-Буска. Это одна из старейших колод таррочи, созданная в XV веке в Ферраре.

Лиля Бабаян Artists talk "Романово. Обитаемый остров (Музей)"

Лиля Бабаян Artists talk "Романово. Обитаемый остров (Музей)" Художница Лиля Бабаян расскажет об опыте жизни в покинутой прежними жителями деревне, расскажет, как с помощью арт практик возродить местность и привлечь внимания местной администрации, покажет видео документацию арт акций, проведенных в деревне, расскажет об образовавшимся арт комьюнити и открытии Музея. Также художница поделиться ближайшими планами — проведения арт резиденции в деревне Романово.

Каждое выступление длится 30 минут, включая 10 минут на Q&A

Поделиться:

1015 дней назад
15 июля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов